Objekt Nr: 183-13

Adolf Loy (1903, Biberach – 1967, Blaustein-Lautern) – Landschaft mit Teich

Erhältlich für: € 125,-

Öl auf Platte. Darstellung einer Landschaft mit Teich, Weiden und Enten im Vordergrund. Dezente Pastelltöne, romantische Stimmung. Signiert unten rechts. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gerahmt. Gesamtmaße H. 49cm, B. 60cm.